Motobomba BRANCO a Combustão Autoescorvante B4T-710 5,5cv Gasolina Partida Manual
Simulador de Frete
- Calcular freteA motobomba B4T-710 é autoescorvante e ideal para caminhões pipa e transferência de água em geral entre curtas e médias distâncias. Esse modelo de motobomba possui maior vazão e menor pressão, sendo que a B4T 710 possui altura manométrica de 25 MCA e uma vazão máxima de 36 m³ por hora. O equipamento possui quadro robusto, o que apresenta menor vibração, além de ter motor com partida manual fácil, que liga em até 3 puxadas do retrátil.
Motor 5,5 cv
Partida Manual
Típo de Combustível Gasolina
Sucção e recalque Sucção de 2” e recalque de 2” com ralo de sucção
Número de rotores 01
Tipo de rotor Semiaberto
Diâmetro de rotores 120 mm
Altura manométrica máxima 25 MCA
Sucção máxima 7 m
Vazão Máxima 36 m³/h
Capacidade do tanque de combustível 3,6 l
Dimensões do produto (CxLxA) (mm) 540 X 420 X 390 mm
Dimensões da embalagem (CxLxA) (mm) 560 x 440 x 420 mm
Peso 28 kg
Detalhes técnicos do produto:
| Largura | 44.00 cm |
| Altura | 42.00 cm |
| Comprimento | 56.00 cm |
| Peso | 28000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | B4T-710 |
| Marca | BRANCO |
| Itens Inclusos | 1 - Motobomba BRANCO a Combustão Autoescorvante B4T-710 5,5cv Gasolina Partida Manual 1 - Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
1 - Manual