Gerador BUFFALO Cabinado a Combustão BFDE 40.000 PRO Trifásico 380V, 39,8 Kva Diesel
Ref: 75435
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Água, Modelo BFDE 4100 |
| Modelo | Com Bateria 12V / 90Ah |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 54,0 (39,8/1800) |
| Cilindrada (cm³) | 3.707 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 11,0 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 65,0 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 6,5 |
| Pressão Sonora a 7m (dBA) | 70,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | Elemento de Papel |
| Alternador (Tipo) | Trifásico |
| Tensão de Saída (V) | 220/380 |
| Freqüência (Hz) | 60,0 |
| Potência Nominal (kW/kVA) | 32,0 / 40,0 |
| Corrente (A) | 61,0 |
| Fator de Potência (cos ø) | 0,8 |
| Controle de Tensão (Tipo) | AVR sem Escovas |
| Observações | ATS de Série |
| Dimensões CxLxA (mm) | 2220 X 1000 X 1300 |
| Peso Bruto (kg) | 1029,0 |
| Peso Líquido (kg) | 1019,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 75435 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 130.00 cm |
| Comprimento | 222.00 cm |
| Peso | 102900.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFDE 40.000 PRO |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 - Gerador BUFFALO Cabinado a Combustão BFDE 40.000 PRO Trifásico 380V, 39,8 Kva Diesel 1 Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 - Gerador BUFFALO Cabinado a Combustão BFDE 40.000 PRO Trifásico 380V, 39,8 Kva Diesel
1 Manual
Garantia
1 Manual