Gerador BUFFALO Cabinado a Combustão BFDE 125.000 117,8 Kva Trifásico 220V. Diesel
Ref: 79934
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Água, Modelo BFDE 4110 Turbo |
| Modelo | Com Duas Baterias 12V / 90Ah |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 160,0 (117,8/1800) |
| Cilindrada (cm³) | 4.752 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 15,0 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 270,0 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 14,5 |
| Pressão Sonora a 7m (dBA) | 77,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | Elemento de Papel |
| Alternador (Tipo) | Trifásico |
| Tensão de Saída (V) | 127/220 |
| Freqüência (Hz) | 60,0 |
| Potência Nominal (kW/kVA) | 99,0 / 123,8 |
| Corrente (A) | 289,0 |
| Fator de Potência (cos ø) | 0,8 |
| Controle de Tensão (Tipo) | AVR sem Escovas |
| Observações | ATS Opcional |
| Dimensões CxLxA (mm) | 3000 X 1100 X 1550 |
| Peso Bruto (kg) | 2150,0 |
| Peso Líquido (kg) | 2118,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 79934 |
| Largura | 110.00 cm |
| Altura | 155.00 cm |
| Comprimento | 300.00 cm |
| Peso | 2150000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFDE 125.000 PRO |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 - Gerador BUFFALO Cabinado a Combustão BFDE 125.000 117,8 Kva Trifásico 220V. Diesel 1 - Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 - Gerador BUFFALO Cabinado a Combustão BFDE 125.000 117,8 Kva Trifásico 220V. Diesel
1 - Manual
Garantia
1 - Manual