Gerador BUFFALO Aberto a Combustão BFDE 15.000 PRO 16,3 Kva Trifásico 220V. Diesel
Ref: 72241
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Água, Modelo BFDE 480 |
| Modelo | Com Bateria 12V / 60Ah |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 22,0 (16,3/1800) |
| Cilindrada (cm³) | 1.809 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 7,5 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 28,0 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 3,0 |
| Pressão Sonora a 7m (dBA) | 77,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | Elemento de Papel |
| Alternador (Tipo) | Trifásico |
| Tensão de Saída (V) | 127/220 |
| Freqüência (Hz) | 60,0 |
| Potência Nominal (kW/kVA) | 12,0 / 15,0 |
| Corrente (A) | 38,0 |
| Fator de Potência (cos ø) | 0,8 |
| Controle de Tensão (Tipo) | AVR sem Escovas |
| Observações | Não Aceita ATS |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1400 x 560 x 1080 |
| Peso Bruto (kg) | 461,6 |
| Peso Líquido (kg) | 451,6 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 72241 |
| Largura | 56.00 cm |
| Altura | 108.00 cm |
| Comprimento | 140.00 cm |
| Peso | 46100.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFDE 15.000 PRO |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 - Gerador BUFFALO Aberto a Combustão BFDE 15.000 PRO 16,3 Kva Trifásico 220V. Diesel 1 - Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 - Gerador BUFFALO Aberto a Combustão BFDE 15.000 PRO 16,3 Kva Trifásico 220V. Diesel
1 - Manual
Garantia
1 - Manual