Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Gasolina 4T, Refrigerado a Ar, Modelo RENTAL |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 16,0 (11,8/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 3,20/2500 |
| Cilindrada (cm³) | 459 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 92 X 66 |
| Taxa de Compressão | 9,0:1 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 1,1 / SAE 20W50 |
| Combustível (L/Tipo) | 7,5 / Gasolina Comum |
| Consumo Médio (L/h) | 4,2 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Bóia) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Salpico |
| Filtro de Ar (Tipo) | Ciclone |
| Transmissão | Embreagem Centrífuga |
| Corrente - Comprimento X Largura (mm) | 2060 x 90 |
| Velocidade da Corrente (m/min) | 550 |
| Lâminas - Quantidade X Tipo | 27 x Pontas de Widia® |
| Profundidade de Corte (mm) | Ajustável - 200/400/600 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1060 X 740 X 850 |
| Peso Bruto (kg) | 190,0 |
| Peso Líquido (kg) | 165,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 61542 |
| Largura | 74.00 cm |
| Altura | 85.00 cm |
| Comprimento | 106.00 cm |
| Peso | 190000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BF 600 RENTAL |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Valetadeira BUFFALO BF 600 RENTAL 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Valetadeira BUFFALO BF 600 RENTAL
1 Manual
Avaliações
1 Manual