Torre de Iluminação BUFFALO BF 9000 RENTAL
Ref: 71740
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Água, Modelo BFDE 385 |
| Potência do Motor (cv/rpm) | 20,0 (14,8/1800) |
| Cilindrada (cm³) | 1532 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 4,8 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 100,0 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 2,5 |
| Pressão Sonora a 7m (dBA) | 69,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | Elemento de Papel |
| Alternador (Tipo) | Monofásico |
| Tensão de Saída (V) | 115 / 230 |
| Freqüência (Hz) | 60,0 |
| Potência Máxima (kW/kVA) | 8,5 / 8,5 |
| Corrente (A) | 37,0 |
| Fator de Potência (cos φ) | 1,0 |
| Lâmpadas (Quantidade/Tipo) | 4 X Painel L.E.D 400W |
| Lúmens (Lm) | 176000 |
| Altura Máxima (m) | 9,0 |
| Dimensões CxLxA (mm) | Cabine - 2800 X 1500 X 1440 / Mastro - 3540 X 1400 X 200 |
| Peso Bruto (kg) | 1000,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 71740 |
| Largura | 140.00 cm |
| Altura | 200.00 cm |
| Comprimento | 354.00 cm |
| Peso | 1000000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BF 9000 RENTAL |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Torre de Iluminação BUFFALO BF 9000 RENTAL 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Torre de Iluminação BUFFALO BF 9000 RENTAL
1 Manual
Avaliações
1 Manual