Torre de Iluminação BUFFALO BF 5000 G RENTAL
Ref: 61551
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Gasolina 4T, Refrigerado a Ar, Modelo BFGE 6.500 PLUS |
| Potência do Motor (cv/rpm) | 15,0 (11,1/3600) |
| Cilindrada (cm³) | 420 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 1,1 / SAE 20W50 |
| Combustível (L/Tipo) | 25,0 / Gasolina Comum |
| Consumo Médio (L/h) | 4,0 |
| Pressão Sonora a 7m (dBA) | 76,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Bóia) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Elétrica e Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Salpico |
| Filtro de Ar (Tipo) | Espuma |
| Alternador (Tipo) | Monofásico |
| Tensão de Saída (V) | 115/230 |
| Freqüência (Hz) | 60,0 |
| Potência Máxima (kW/kVA) | 6,5 / 6,5 |
| Corrente (A) | 26,0 |
| Fator de Potência (cos φ) | 1,0 |
| Lâmpadas (Quantidade/Tipo) | 4 X Painel L.E.D 400W |
| Lúmens (Lm) | 176000 |
| Altura Máxima (m) | 5,0 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1300 X 1000 X 2400 |
| Peso Bruto (kg) | 316,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 61551 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 240.00 cm |
| Comprimento | 130.00 cm |
| Peso | 316000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BF 5000 G RENTAL |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Torre de Iluminação BUFFALO BF 5000 G RENTAL 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Torre de Iluminação BUFFALO BF 5000 G RENTAL
1 Manual
Avaliações
1 Manual