Torre de Iluminação BUFFALO BF 5000 D RENTAL
Ref: 71051
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Ar, Modelo BFDE 6500 |
| Potência do Motor (cv/rpm) | 10,0 (7,4/3600) |
| Cilindrada (cm³) | 418 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 1,7 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 12,5 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 2,1 |
| Pressão Sonora a 7m (dBA) | 72,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | Elemento de Papel |
| Alternador (Tipo) | Monofásico |
| Tensão de Saída (V) | 115/230 |
| Freqüência (Hz) | 60,0 |
| Potência Máxima (kW/kVA) | 5,5 / 5,5 |
| Corrente (A) | 24,0 |
| Fator de Potência (cos φ) | 1,0 |
| Lâmpadas (Quantidade/Tipo) | 4 X Painel L.E.D 400W |
| Lúmens (Lm) | 176000 |
| Altura Máxima (m) | 5,0 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1300 X 1000 X 2400 |
| Peso Bruto (kg) | 350,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 71051 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 240.00 cm |
| Comprimento | 130.00 cm |
| Peso | 350000.00 g |
| Estoque | 0 |
| Modelo | BF 5000 D RENTAL |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Torre de Iluminação BUFFALO BF 5000 D RENTAL 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Torre de Iluminação BUFFALO BF 5000 D RENTAL
1 Manual
Avaliações
1 Manual