Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Elétrico Monofásico, 2 Polos (com redutor) |
| Potência Nominal (Cv)(KW/Rpm) | 4,0 (3,0/3480) |
| Óleo da Redução (Tipo/ml) | SAE 90 (300ML) |
| Tensão Nominal (V) x Frequência (Hz) | 230 X 60 |
| Corrente Nominal (A) | 17,0 |
| Capacitor Partida (µF/V) | 300 / 250 |
| Capacitor Permanente (µF/V) | 60 / 450 |
| Grau de Proteção | IP 56 |
| Largura de Retificação (pol) | 19" |
| Quantidade de Abrasivos | 18 (Não Inclusos) |
| Pressão de Retificação (lbs/kg) | 170,0 / 77,1 |
| Pressão Sonora (dBA) | 98,3 |
| Nível de Vibração (m/s²) | 3,4 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 930 X 590 X 940 |
| Peso Bruto (kg) | 202,8 |
| Peso Líquido (kg) | 178,8 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 80361 |
| Largura | 59.00 cm |
| Altura | 94.00 cm |
| Comprimento | 93.00 cm |
| Peso | 202000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BF 4800 |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Politriz BUFFALO BF 4800 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Politriz BUFFALO BF 4800
1 Manual
Avaliações
1 Manual