Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Elétrico, Monofásico, 4 Polos |
| Potência Nominal (Cv)(KW/Rpm) | 3,0 (2,2/1735) |
| Tensão Nominal (V) x Frequência (Hz) | 230 x 60 |
| Corrente Nominal (A) | 13,0 |
| Capacitor Partida (µF/V) | 300 / 250 |
| Capacitor Permanente (µF/V) | 60 / 450 |
| Grau de Proteção | IP 56 |
| Largura de Retificação (pol) | 10" |
| Quantidade de Abrasivos | 6 (Não Inclusos) |
| Pressão de Retificação (lbs/kg) | 77,0 / 34,9 |
| Pressão Sonora (dBA) | 89,0 |
| Nível de Vibração (m/s²) | 3,4 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 765 X 435 X 870 |
| Peso Bruto (kg) | 71,0 |
| Peso Líquido (kg) | 59,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 80360 |
| Largura | 44.00 cm |
| Altura | 87.00 cm |
| Comprimento | 77.00 cm |
| Peso | 71000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BF 2800 |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Politriz BUFFALO BF 2800 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Politriz BUFFALO BF 2800
1 Manual
Avaliações
1 Manual