Motovibrador BUFFALO a Combustão BFD 5.0cv Diesel Partida Manual
Ref: 70540
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Ar |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 5,0 (3,7/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 1,30/2.500 |
| Cilindrada (cm³) | 211 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 70 X 55 |
| Taxa de Compressão | 20,5:1 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 0,75 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 2,5 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 1,4 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | Elemento de Papel |
| Dimensões CxLxA (mm) | 540 X 430 X 490 |
| Peso Bruto (kg) | 38,0 |
| Peso Líquido (kg) | 36,4 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 70540 |
| Largura | 43.00 cm |
| Altura | 49.00 cm |
| Comprimento | 54.00 cm |
| Peso | 38000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFD |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Motovibrador BUFFALO a Combustão BFD 5.0cv Diesel Partida Manual 1 Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 Motovibrador BUFFALO a Combustão BFD 5.0cv Diesel Partida Manual
1 Manual
Garantia
1 Manual