Cortador de Piso BUFFALO BFG 350 9.0 PRO
Ref: 60953
Marca: BUFFALO
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Gasolina 4T, Refrigerado a Ar, Modelo RENTAL |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 9,0 (6,6/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 1,75/2500 |
| Cilindrada (cm³) | 269 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 77 X 58 |
| Taxa de Compressão | 8,6:1 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 0,6 / SAE 20W50 |
| Combustível (L/Tipo) | 7,5 / Gasolina Comum |
| Consumo Médio (L/h) | 1,6 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Bóia) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Salpico |
| Filtro de Ar (Tipo) | Ciclone |
| Tanque de Água (L) | 12,0 |
| Tamanho do Disco (pol/mm) | Até 14" / 350 |
| Rotação do Disco (rpm) | 4200 |
| Profundidade de Corte (mm) | Até 120 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1040 X 530 X 1130 |
| Peso Bruto (kg) | 96,2 |
| Peso Líquido (kg) | 81,6 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 60953 |
| Largura | 53.00 cm |
| Altura | 113.00 cm |
| Comprimento | 104.00 cm |
| Peso | 96200.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFG 350 9.0 PRO |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Cortador de Piso BUFFALO BFG 350 9.0 PRO 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Cortador de Piso BUFFALO BFG 350 9.0 PRO
1 Manual
Avaliações
1 Manual