Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Ficha Técnica.
| Tipo | Robin EH12, Gasolina 4T, Refrigerado a Ar |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 4,0 (3,0/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 0,76/2600 |
| Cilindrada (cm³) | 121 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 60 X 43 |
| Taxa de Compressão | 9,0:1 |
| Óleo Lubrificante (L / tipo) | 0,4 / SAE 20W50 |
| Combustível (L / tipo) | 2,5 / Gasolina Comum |
| Consumo Médio (L/h) | 1,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Bóia) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Salpico |
| Filtro de Ar (Tipo) | Duplo - Espuma + Elemento de Papel |
| Transmissão | Embreagem Centrífuga |
| Óleo da Percussão (L/Tipo) | 0,80 / SAE 20W50 |
| Dimensões da Sapata (mm) | 340 X 285 |
| Curso da Percussão (mm) | 40,0 a 80,0 |
| Profundidade de Compactação (mm) | 550,0 |
| Velocidade de Avanço (m/min) | 10,0 a 13,0 |
| Força de Impacto (kN) | 14,0 |
| Impactos por Minuto | 640 - 680 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 800 X 490 X 1150 |
| Peso Bruto (kg) | 92,2 |
| Peso Líquido (kg) | 82,2 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 60440 |
| Largura | 410.00 cm |
| Altura | 1160.00 cm |
| Comprimento | 850.00 cm |
| Peso | 68000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFG 75R |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Compactador de Solo BUFFALO BFG 75R 1 Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 Compactador de Solo BUFFALO BFG 75R
1 Manual
Garantia
1 Manual