Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
Ficha Técnica.
| Tipo | Honda GXR 120, Gasolina 4T, Refrigerado a Ar |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 3,6 (2,6/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 0,76/2600 |
| Cilindrada (cm³) | 121 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 60 X 43 |
| Taxa de Compressão | 8,6:1 |
| Óleo Lubrificante (L / tipo) | 0,3 / SAE 10W30 |
| Combustível (L / tipo) | 3,5 / Gasolina Comum |
| Consumo Médio (L/h) | 1,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Bóia) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Salpico |
| Filtro de Ar (Tipo) | Duplo - Elemento de Papel |
| Transmissão | Embreagem Centrífuga |
| Óleo da Percussão (L/Tipo) | 0,85 / SAE 15W40 |
| Dimensões da Sapata (mm) | 335 X 285 |
| Curso da Percussão (mm) | 50,0 a 80,0 |
| Profundidade de Compactação (mm) | 610,0 |
| Velocidade de Avanço (m/min) | 10,0 |
| Força de Impacto (kN) | 16,0 |
| Impactos por Minuto | 650 - 700 |
| Dimensões CxLxA (mm) | 850 X 410 X 1160 |
| Peso Bruto (kg) | 91,5 |
| Peso Líquido (kg) | 67,7 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 60445 |
| Largura | 410.00 cm |
| Altura | 1160.00 cm |
| Comprimento | 850.00 cm |
| Peso | 68000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFG 70 PRO |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Compactador de Solo BUFFALO BFG 70 PRO 1 Manual |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 Compactador de Solo BUFFALO BFG 70 PRO
1 Manual
Garantia
1 Manual