Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Elétrico, Monofásico, 2 Polos |
| Potência Nominal (Cv)(KW/Rpm) | 1,5 (1,1/3500) |
| Tensão Nominal (V) x Frequência (Hz) | 220 x 60 |
| Corrente Nominal (A) | 8,2 |
| Capacitor (µF/Vac) | 25 (450) |
| Grau de Proteção | IP 68 |
| Diâmetro do Recalque (pol/mm) | 2" (50) |
| Vazão Máxima (m³/h) | 21,0 |
| Pressão Máxima (MCA) | 15,0 |
| Rotor (Ømm/Tipo) | Ø110 / Aberto |
| Acionamento | Sensor de Nível (Bóia) |
| Dimensões CxLxA (mm) | 450 X 255 X 245 |
| Peso Bruto (kg) | 18,4 |
| Peso Líquido (kg) | 17,5 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 80324 |
| Largura | 26.00 cm |
| Altura | 25.00 cm |
| Comprimento | 45.00 cm |
| Peso | 18400.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFB 2" |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Bomba Submersa BUFFALO BFB 2" Com Boia 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Bomba Submersa BUFFALO BFB 2" Com Boia
1 Manual
Avaliações
1 Manual