Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Gasolina 4T, Refrigerado a Ar, Modelo RENTAL |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 7,5 (5,5/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 1,45/2500 |
| Cilindrada (cm³) | 224 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 72 X 55 |
| Taxa de Compressão | 8,6:1 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 0,6 / SAE 20W50 |
| Combustível (L/Tipo) | 4,2 / Gasolina Comum |
| Consumo Médio (L/h) | 1,6 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Bóia) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Salpico |
| Filtro de Ar (Tipo) | Ciclone |
| Transmissão | Embreagem Centrífuga |
| Óleo da Transmissão (L/Tipo) | 0,5 / SAE 20W50 |
| Dimensão das Lâminas (mm) | 215 X 120 |
| Diâmetro de Operação (mm) | 570,0 |
| Rotação das Lâminas (Rpm) | 60,0 a 125,0 |
| Ângulo de Inclinação das Pás | Até 15º |
| Dimensões CxLxA (mm) | 880 X 640 X 700 |
| Peso Bruto (kg) | 73,0 |
| Peso Líquido (kg) | 58,1 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 60841 |
| Largura | 64.00 cm |
| Altura | 70.00 cm |
| Comprimento | 88.00 cm |
| Peso | 73000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFG 60 RENTAL |
| Marca | BUFFALO |
| Itens Inclusos | 1 Alisadora de Piso BUFFALO BFG 60 RENTAL 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Alisadora de Piso BUFFALO BFG 60 RENTAL
1 Manual
Avaliações
1 Manual