Bomba LEPONO Hidromassagem LSPA600 1/2CV
Ref: 51407903100
Marca: LEPONO
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Formas de Pagamento
Avaliações
Motobomba Horizontal:
Tipo: Motobomba Centrífuga Monoestágio de Eixo Horizontal
Aplicações Gerais: Hidromassagem
Fluído: Agua Limpa
Obs: Motobomba Dimensionada Para Operação Conectada A Banheira
Tampa: ABS
Rotor: Noryl Semiaberto
Eixo: SAE 1045
Selo Mecânico: GCB 5/8″
Elemento Fixação: Aço Galvanizado
Vedações: Borracha Nitrílica
Motor:
Capacidade: 1/2CV
Ciclo: 60HZ
Tensão: Monofásica
Grau de Proteção do Motor: IPX5
Velocidade: 3500RPM
Sucção: 32X32mm Interno ou 40X40mm Externo
Recalque: 32X32mm Interno ou 40X40mm Externo
Altura Mínima (MCA)/Vazão Litros por Hora = 4 (MCA)/14,600 Litros Hora
Altura Máxima (MCA)/Vazão Litros por Hora = 9 (MCA)/2,000 Litros Hora
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 51407903100 |
| Largura | 14.00 cm |
| Altura | 18.00 cm |
| Comprimento | 32.00 cm |
| Peso | 6200.00 g |
| Estoque | 6 |
| Modelo | LSPA600 |
| Marca | LEPONO |
| Itens Inclusos | 1 Bomba LEPONO Hidromassagem LSPA600 1/2CV 1 Manual |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 Bomba LEPONO Hidromassagem LSPA600 1/2CV
1 Manual
Garantia
1 Manual