Bomba FAMAC Para Incêndio FNI-GROOVED 2.1/2 X 2.1/2 147MM 5CV Ranhura Grooved
Simulador de Frete
- Calcular freteMotobomba Horizontal:
Tipo: Motobomba Centrifuga Horizontal para Combate a Incêndio
Características Gerais Motobomba centrífuga utilizada em sistemas de combate a incêndio. Pode ser acoplada diretamente na rede de hidrantes ou conjuntos montados com motores estacionários a diesel ou gasolina. A entrada e saída da motobomba é padronizada seguindo as normas dos bombeiros
Principais aplicações Sistemas de combate a incêndio.
Fluído: Agua Limpa
A conexão grooved oferece instalação rápida e simplificada, facilita a manutenção, proporciona melhor vedação e reduz o risco de vazamentos, garantindo maior confiabilidade ao sistema. Conheça essa solução eficiente e segura para sistemas de combate a incêndio, eliminando a necessidade de soldas e conexões roscadas.
Tampa: GG20 Ranhura GROOVED
Rotor: FERRO - GG20 Fechado 147MM
Eixo: SAE 1045
Selo Mecânico: GCB 1″
Elemento Fixação: Aço Galvanizado
Vedações: Borracha Nitrílica
Motor:
Capacidade: 5CV
Ciclo: 60HZ
Tensão: Monofásica/Trifásica
Grau de Proteção Motor: IP55
Velocidade: 3500RPM
Sucção: 2.1/2″
Recalque: 2.1/2″
Altura Mínima (MCA)/Vazão Litros Hora = 4 (MCA)/44,900 Litros Hora
Altura Máxima (MCA)/Vazão Litros Hora = 39 (MCA)/6,100 Litros Hora
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 4324.5032 |
| Largura | 26.00 cm |
| Altura | 27.00 cm |
| Comprimento | 46.00 cm |
| Peso | 18000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | FNI-GROOVED |
| Marca | FAMAC |
| Itens Inclusos | 1 Bomba FAMAC Para Incêndio FNI-GROOVED 2.1/2 X 2.1/2 147MM 5CV Ranhura Grooved 1 Manual |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
1 Manual