Bomba FAMAC Submersa FSUB-3SPM2/18 18 Estágios 1CV
Ref: 8800.1000
Marca: FAMAC
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Formas de Pagamento
Avaliações
BOMBA SUBMERSA PARA POÇO ARTESIANO
Descrição:
Motobomba centrífuga submersa de múltiplos estágios de eixo vertical com saída superior (tipo “caneta” ou “palito”).
Características:
Aplicação: Poços profundos artesianos e semi-artesianos
- Modelo: FSUB-3SPM2/18
Especificações:
- Bocal de Saída 1"
- Rotor em Poliacetal
- Intermediário em Bronze
- Revestimento da Motobomba em Aço INOX
Altura Mínima (MCA)/Vazão Litro Hora = 35 (MCA) 3,300 Litros Hora
Altura Maxíma (MCA)/Vazão Litro Hora = 110 (MCA) 500 Litros Hora
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 8800.1000 |
| Largura | 15.00 cm |
| Altura | 29.00 cm |
| Comprimento | 15.00 cm |
| Peso | 6000.00 g |
| Estoque | 20 |
| Modelo | FSUB-3SPM2/18 |
| Marca | FAMAC |
| Itens Inclusos | Bomba FAMAC Submersa FSUB-3SPM2/18 18 Estágios 1CV 1 Manual |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Itens inclusos: Bomba FAMAC Submersa FSUB-3SPM2/18 18 Estágios 1CV
1 Manual
Garantia
1 Manual