Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Ar, Eixo Estriado |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 10,0 (7,4/3600) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 2,8/2000 |
| Cilindrada (cm³) | 418 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 86 X 72 |
| Taxa de Compressão | 20,0:1 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 1,7 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 5,5 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 2,1 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica e Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | A Óleo |
| Transmissão (Marchas) | 2 a Frente, Neutro e Ré |
| Transmissão (Acionamento) | Embreagem Multidisco |
| Largura de Corte / Profundidade (mm) | 1350 / 300 |
| Pneus - Medidas (pol)/ Pressão (psi) | 5.00"/12" (30) |
| Óleo da Transmissão (L/Tipo) | 2,5 / SAE 90 |
| Farol | Não |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1000 X 750 X 760 |
| Peso Bruto (kg) | 184,0 |
| Peso Líquido (kg) | 164,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 71066 |
| Largura | 75.00 cm |
| Altura | 76.00 cm |
| Comprimento | 100.00 cm |
| Peso | 184000.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFDE 1120 PLUS |
| Itens Inclusos | 1 Motocultivador BUFFALO BFDE 1120 PLUS a Diesel 10.0 HP 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Motocultivador BUFFALO BFDE 1120 PLUS a Diesel 10.0 HP
1 Manual
Avaliações
1 Manual