Microtrator BUFFALO BFDE 180 a Diesel 17.4 HP Sem Enxadas Rotativas
Ref: 71861
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Diesel 4T, Refrigerado a Água, Radiador |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 17,4 (12,9/2200) |
| Torque Máximo (kgfm/rpm) | 6,70/1800 |
| Cilindrada (cm³) | 996 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 105 x 115 |
| Taxa de Compressão | 17,0:1 |
| Óleo Lubrificante (L/tipo) | 3,0 / SAE 15W40 |
| Combustível (L/Tipo) | 9,0 / Óleo Diesel |
| Consumo Médio (L/h) | 3,5 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Injeção Mecânica |
| Sistema de Ignição | Compressão |
| Sistema de Partida | Elétrica e Manual |
| Sistema de Lubrificação (Tipo) | Forçado por Bomba |
| Filtro de Ar (Tipo) | A Óleo |
| Transmissão (Marchas) | Tração: 6 a Frente, Neutro, 2 a Ré |
| Transmissão (Acionamento) | Embreagem |
| Largura de Corte (mm) | 900 |
| Profundidade de Corte (mm) | 300 |
| Pneus - Medidas (pol)/ Pressão (psi) | 6.00"/12" (23) |
| Óleo da Transmissão (L/Tipo) | Tração: 7,0 / SAE 80W90 |
| Farol | Sim, frontal |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1100 X 1120 X 1200 |
| Peso Bruto (kg) | 451,4 |
| Peso Líquido (kg) | 421,4 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 71861 |
| Largura | 112.00 cm |
| Altura | 120.00 cm |
| Comprimento | 110.00 cm |
| Peso | 573000.00 g |
| Estoque | 0 |
| Modelo | BFDE 180 |
| Itens Inclusos | 1 Microtrator BUFFALO BFDE 180 a Diesel 17.4 HP Sem Enxadas Rotativas 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Microtrator BUFFALO BFDE 180 a Diesel 17.4 HP Sem Enxadas Rotativas
1 Manual
Avaliações
1 Manual