Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo | Gasolina 2T, Refrigerado a Ar |
| Potência Máxima (Cv)(KW/Rpm) | 2,0 (1,5/7200) |
| Cilindrada (cm³) | 52 |
| Diâmetro x Curso (mm) | 44 x 34 |
| Combustível (L/Tipo) | 1,0 / Gasolina + Óleo 2T |
| Óleo Lubrificante (Mistura/Proporção) | 25:1 (40ml/Litro) |
| Pressão Sonora (dBA) | 105,0 |
| Sistema de Alimentação (Tipo) | Carburador (Diafragma) |
| Sistema de Ignição | Eletrônica (CDI) |
| Sistema de Partida | Manual |
| Filtro de Ar (Tipo) | Espuma |
| Transmissão | Embreagem Centrífuga |
| Relação Redução | 40,0:1 |
| Tipo de Comando | Simples |
| Dimensões CxLxA (mm) | Motor: 560 X 330 X 360, Broca: 1010 X 120 X 110 |
| Peso Bruto (kg) | Motor: 10,7; Broca: 8,4 |
| Peso Líquido (kg) | Motor: 10,2; Broca: 8,0 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 60250 |
| Largura | 36.00 cm |
| Altura | 33.00 cm |
| Comprimento | 56.00 cm |
| Peso | 19100.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BFG 520 2T |
| Itens Inclusos | 1 Furador de Solo BUFFALO BFG 520 2T COM BROCA DE 20CM 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Furador de Solo BUFFALO BFG 520 2T COM BROCA DE 20CM
1 Manual
Avaliações
1 Manual