Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Ficha Técnica.
| Tipo de Caçamba | Basculante |
| Aberturas | Lateral e Traseira |
| Freio | A Tambor |
| Suspensão | Feixe de Molas |
| Tração | Sem Tração |
| Material de Construção | Aço |
| Material do Assoalho | Aço com Textura Antiderrapante |
| Pneus - Medidas (pol)/ Pressão (psi) | 4.00"/12" (28) |
| Capacidade de Carga | Até 500 Kg |
| Motocultivadores 5.0 a 7.0 Cv (Kg) | Até 300 Kg |
| Motocultivadores 10.0 Cv (Kg) | Até 500 Kg |
| Dimensões CxLxA (mm) | 1400 X 1000 X 300 |
| Peso Bruto (kg) | 150,4 |
| Peso Líquido (kg) | 115,4 |
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 80192 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 30.00 cm |
| Comprimento | 140.00 cm |
| Peso | 150400.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | BF 500S |
| Itens Inclusos | 1 Carreta Agrícola BUFFALO BF 500S 1 Manual |
Itens inclusos: 1 Carreta Agrícola BUFFALO BF 500S
1 Manual
Avaliações
1 Manual